By 7 February, 2023 0 Comments Read More →

Участвуйте в VIII Конкурсе РАА по Арбитражу Онлайн

Арбитражная Ассоциация (РАА) и РАА25 при поддержке Гонконгского международного арбитражного центра (HKIAC) приглашают всех студентов юридических факультетов России и стран СНГ принять участие в VIII Конкурсе РАА по Арбитражу Онлайн!

VIII Конкурс РАА проводится при поддержке Генеральных Партнёров, которыми в текущем году выступают фирмы MANSORS, Saveliev, Batanov & Partners и АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры»! Стратегическим партнёром VIII Конкурса РАА выступает юридическая фирма «Восход».
Конкурс РАА уникален тем, что:
Команды и арбитры могут принимать участие из любой точки земного шара;
Ежегодно мы собираем порядка 50 команд не только из России, но и стран СНГ;
Фабулы всегда освещают актуальные правовые проблемы, а основываются они на реальных событиях;
В рамках Конкурса мы организовываем мастер-классы и круглые столы, в которых принимают в которых ведущие специалисты в отрасли помогают студентам прокачать свои профессиональные навыки;
Лучшим спикерам Конкурса предоставляется возможность пройти стажировку в топовых российских и международных юридических фирмах. В этом году стажировки предоставляют фирмы: «Кульков, Колотилов и Партнёры», «Корельский, Ищук, Астафьев и партнеры», Birch Legal, Nikolskaya Consulting;
Яркое закрытие Конкурса проводится в просторном лофте и каждый год совмещено с презентациями новой арбитражной литературы. В качестве Партнёров Награждения в этом году Конкурс поддерживают фирмы Lidings и «Кульков, Колотилов и Партнёры».
В этом году Конкурс проводится по арбитражному регламенту HKIAC, что позволит участникам изучить процессуальные особенности ведения арбитража по правилам одного из наиболее востребованных арбитражных институтов.
Конкурс РАА традиционно проводится в два этапа:
I. Подготовка искового заявления и отзыва на исковое заявление и проведение онлайн-раундов посредством видеоконференцсвязи:
1 февраля 2023 года будет опубликована полная фабула с приложениями.
до 7 апреля 2023 года команды направляют исковые заявления;
до 7 мая 2023 года команды направляют отзывы на исковые заявления;
с 18 мая по 14 июня 2023 года – проведение онлайн-раундов;
до 20 июня 2023 года – опубликование результатов онлайн-раундов.
II. Проведение Конференции Конкурса РАА и устных слушаний в офисах ведущих юридических фирм Москвы!
25 августа 2023 года – проведение Конференции РАА для участников Конкурса, тренеров команд, арбитров и всех интересующихся международным арбитражем;

26-27 августа 2023 года – проведение устных слушаний, в которых примут участие 24 команды, набравшие наибольшее количество баллов на этапе онлайн-раундов.
Регистрация для участников доступна по ссылке –  https://forms.gle/QhoDKYq6ZQ1vzkrB8

Фабула Конкурса и другие подробности о Конкурсе – http://moot.arbitrations.ru/

По всем вопросам можно обращаться к Координатору Конкурса Карпычеву Борису (moot@arbitrations.ru).

Post a Comment