By 16 June, 2021 0 Comments Read More →

Подведены итоги отборочных раундов VI Конкурса РАА по Арбитражу Онлайн, которые проходили с 20 мая по 15 июня 2021 года в традиционном для отборочного этапа онлайн-формате. Онлайн-раунды состоялись при поддержке генеральных партнеров Конкурса – юридических фирм Baker McKenzie и Saveliev, Batanov & Partners. В 2021 году в онлайн-раундах Конкурса приняли участие около пятидесяти команд из более чем двадцати городов и четырех государств. В общей сложности в онлайн-раундах приняли участие более трехсот студентов.

Арбитрами онлайн-раундов выступили более пятидесяти юристов, специализирующихся в сфере разрежения споров и международного коммерческого арбитража, представлявших ведущие международные и российские юридические фирмы.

Онлайн-раунды проходили в два этапа: сначала были определены шестнадцать команд, набравших наибольшее количество баллов по результатам двух онлайн-раундов и оценки процессуальных документов, затем по итогам раундов “навылет” между командами с 17-ое по 32-ое место были определены еще восемь команд.

Всего по результатам онлайн раундов в устные слушания прошли двадцать четыре команды следующих университетов: это команды Московского государственного университета, команды Высшей школы экономики, включая команды Санкт-Петербургского филиала ВШЭ, команда Томского государственного университета, команда Санкт-Петербургского государственного экономического университета, команды Уральского государственного юридического университета, команда Нижегородского государственного университета, команда Одинцовского филиала Московского государственного института международных отношений, команда Сибирского федерального университета, команда Российской академии народного хозяйства и государственной службы, команда Новосибирского государственного университета экономики и управления, команда Тверского государственного университета, а также команды юридического факультета и факультета международных отношений Белорусского государственного университета и команда Витебского государственного университета.

Указанные команды поборются за звания лучших на устных слушаниях Конкурса, которые состоятся с 27 по 29 августа 2021 года в Москве.

Лучшие спикеры устных слушаний Конкурса традиционно получат стажировки в ведущих юридических фирмах, которые выступают партнёрами Конкурса: адвокатское бюро  “Корельский, Ищук, Астафьев и партнеры”, адвокатское бюро “Кульков, Колотилов и партнеры”, юридические фирмы Eversheds Sutherland и ФБК Legal, а также адвокатское бюро “Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры”.

Поздравляем участников и тренеров команд, прошедших в заключительный этап, и надеемся на скорую встречу на устных слушаниях!

Post a Comment