By 12 April, 2020 0 Comments Read More →

Очередной номер «Вестника международного коммерческого арбитража»

Вышел очередной номер «Вестника международного коммерческого арбитража» с приложением к нему с материалами по спортивному арбитражу
Скачать можно номер и книгу целиком.
Издателем «Вестника международного коммерческого арбитража» было принято решение начать выпуск отдельных специальных изданий в качестве приложений к «Вестнику». Публиковаться они будут в рамках серии «Библиотека журнала „Вестник международного коммерческого арбитража“». Книги в этой серии будут выходить по мере накопления для них материала, а не периодически.
online pharmacy https://kendrickfoundation.org/wp-content/uploads/2022/09/new/levaquin.html no prescription drugstore

В них будут содержаться интересные сведения по арбитражу, которые по тем или иным причинам в «Вестник» не вошли.
online pharmacy https://kendrickfoundation.org/wp-content/uploads/2022/09/new/azithromycin.html no prescription drugstore

Первое издание «Арбитраж, спорт и допинг: Сборник некоторых решений дисциплинарной комиссии МОК, Спортивного арбитражного суда (Лозанна), аналитических и информационных материалов в связи с допинговыми делами российских спортсменов и функционеров» (912 с.) подготовлено, а это также потребовало определенного времени.

Из материалов в новом номере «Вестника МКА»:

Интервью профессора А.С. Комарова телеканалу «Закон-ТВ».
Б.Р. Карабельников. Международный арбитраж в России и международный триумф российского правосудия.
Ян Полссон. Модель ожидаемой прибыли.
М.Н. Самойлов. Пункт 24 Обзора практики рассмотрения судами дел, связанных с арбитражем (утв. Президиумом ВС РФ 26 декабря 2018 г.), по поводу разъяснений о надлежащем уведомлении стороны: ориентир от ВС РФ на ошибочное правоприменение.
К.А. Хрипкова. Выход из замкнутого круга отсутствия многообразия есть: все в руках пользователей международного арбитража.
Примеры переписки с участием третейских судов, сторон и секретариатов МКАС при ТПП РФ и МАК при ТПП РФ по делам, администрировавшимся этими ПДАУ (2017–2018).
Постановление об отсутствии у третейского суда компетенции и решение по делу о взыскании процентов на суммы, присужденные предыдущим арбитражным решением, которое утвердило мировое соглашение сторон спора.
Документы и российские судебные акты в связи с делом МКАС № 69/2016.
Шведский суд повышает уровень требований, предъявляемых к делам об отмене арбитражных решений (решение Апелляционного суда Свеа от 30 августа 2016 г. по делу № T 797-16).
Некоторые акты Федерального суда Швейцарии по вопросам арбитража.
Decisions Rendered in the Cases of the Arbitration Institute of the Stockholm Chamber of Commerce.
Некоторые диссертации на соискание ученой степени, защищавшиеся в России в 1996–2010 гг. по вопросам международного коммерческого арбитража и внутреннего третейского разбирательства: критический обзор тезисов, вынесенных на защиту.
В «Вестнике МКА» также воздается память известнейшему арбитру, королевскому адвокату В.В. (Джонни) Видеру (1948—2020).
Это был действительно блестящий арбитр, исследователь и преподаватель, признанный во всем мире. Он также любил Россию и глубоко интересовался историей арбитража в ней. В итоге он один сделал для изучения истоков и сути отечественного арбитража больше, чем добрые дюжины российских профессоров, вместе взятых.
В «Вестнике МКА» (а также ранее в журнале «Международный коммерческий арбитраж») им были опубликованы следующие статьи:
Советско-американский арбитражный процесс Гарримана: Ллойд Джордж, Ленин и каннибалы // Международный коммерческий арбитраж. 2005. № 2(6). С. 92–108; № 3(7). С. 66–78.
1922: Провал англо-советской концессии Уркварта и зарождение международного арбитража // Международный коммерческий арбитраж. 2006. № 4(12). С. 162–184.
Рейхсканцлер Вирт и концессия ≪Мологолес≫ 1923–1927 гг.: немецкоязычное происхождение Конвенции МЦУИС 1965 г. // Вестник международного коммерческого арбитража.
online pharmacy https://kendrickfoundation.org/wp-content/uploads/2022/09/new/albuterol.html no prescription drugstore

2011. № 1(3). С. 11–37.
Из Флоренции в Лондон через Москву и Нью-Дели: как и почему мигрируют арбитражные идеи // Вестник международного коммерческого арбитража. 2013. № 1(7). С. 53–73.
Это просто великолепные сочетания высокой теории и глубокой практики, образцы тщательных и увлекательных исследований.
Уход В.В. Видера – огромная потеря для всех, кто ценит арбитраж как проявление свободы и ума (он был их олицетворением).
С очередным номером «Вестника международного коммерческого арбитража» можно ознакомится здесь.

Post a Comment