By 20 February, 2020 0 Comments Read More →

Российский арбитражный день 2020 планируется в Москве в июне

В июне 2020 года в Москве планируется шестой Российский арбитражный день – конференция, которая по праву стала одной из самых успешных в СНГ по теме арбитража.

Российский арбитражный день – уникальное мероприятие, в ходе которого на протяжении уже нескольких лет пишутся страницы истории арбитража нашей страны.

Спикерами РАД становятся как восходящие звезды арбитража из России, так и признанные во всем мире специалисты. Все доклады, которые прозвучат на конференции, прошли тщательный предварительный отбор модераторов: профессора МГУ им. М.В. Ломоносова А.В. Асоскова, партнера лондонского офиса Bryan Cave Leighton Paisner Р.М. Ходыкина и заслуженного юриста РФ, члена Президиума МКАС при ТПП РФ А.Н. Жильцова.

Среди тем РАД 2020:

  • Неэффективные совещания арбитров и эффективное адвокатское мастерство.
  • Будущее трастового арбитража в России.
  • Инструментарий для арбитров: Руководство по борьбе с коррупцией и отмыванием денежных средств в международном арбитраже.
  • Английские лазейки и российские банкротства.
  • Теоретические и практические проблемы ремиссии в арбитраже.
  • Патологические арбитражные оговорки – развенчание мифов.

В рамках РАД 2019 была учреждена премия за лучшее исследование в области третейского разбирательства. Целью премии является стимулирование глубокого изучения проблемных вопросов арбитража, а также поддержка российских авторов, публикующих работы на эту тему. В 2020 году жюри продолжит присуждение премии.

Для участия в РАД 2020, необходимо пройти регистрацию. Вы можете ознакомиться с полной программой и оставить заявку на участие на официальном сайте РАД rad.lfacademy.ru.

РАД проходит при поддержке Российского арбитражного центра при Российском институте современного арбитража и образовательного проекта LF Академия. Партнерами Российского Арбитражного Дня выступают Bryan Cave Leighton Paisner LLP, Petrol Chilikov, law firm. Как и в прошлые годы, CIS Arbitration Forum выступает информационым партнером РАД.

РАД 2020 запланирован в рамках Russian Arbitration Week.

Рабочие языки Конференции: русский, английский.

Posted in: Events

Post a Comment