By 15 January, 2019 0 Comments Read More →

В Казани пройдет Шестой Международный конкурс по конфликтологии и медиации (Kazan Battle-School of Conflict Resolution)

1Год прошел быстро, вот и настала новая встреча команд в рамках Шестого Международного конкурса по конфликтологии и медиации (Kazan Battle-School of Conflict Resolution), который состоится  15 – 17 марта 2019 г. в г. Казани. Организаторами конкурса традиционно выступают кафедра конфликтологии Казанского (Приволжского) федерального университета и кафедра конфликтологии Санкт-Петербургского государственного университета. Приглашаются студенты и магистры высших учебных заведений мира принять участие в мероприятии. Цель конкурса сформировать профессиональное сознание будущих профессиональных конфликтологов и медиаторов Конкурсная программа состоит из следующих этапов:

– тестирование по истории и отдельным отраслям конфликтологии (отрасли конфликтологии, затрагиваемые в тесте, список рекомендуемой литературы размещаются на странице группы в социальной сети «Вконтакте» за 2 месяца до проведения конкурса)

– разбор конфликтологических кейсов и анализ конфликтов (предполагаемые методы анализа конфликтов размещаются на странице группы в социальной сети «Вконтакте» за 1 месяц до проведения конкурса)

– турниры по медиации. По результатам жеребьевки один участник каждой из команд выступает медиатором, второй участник – представляет одну из сторон учебной медиации.

Оценку конкурсных этапов осуществляет жюри в соответствии с критериями оценки, разработанными Дирекцией по каждому из этапов (на странице группы в социальной сети «Вконтакте»). В состав жюри могут входить представители органов государственной и муниципальной власти, общественных объединений и представители научного сообщества конфликтологов, бизнес-структур, медиаторов.

В рамках Конкурса пройдут уникальные мастер-классы ведущих специалистов в области конфликтологии и медиации, максимально ориентированных на практику.

Во время Конкурса участники имеют возможность продемонстрировать свои достижения и успехи в сфере конфликтологии и медиации, ознакомить коллег с работой конфликтологических и медиаторских служб.

Участники МККМ могут принять участие в увлекательном конфликтологическом квесте и в культурной программе, дающей возможность прикоснуться к неповторимой культуре и истории Казани и всего Татарстана.

Проживание и питание для команд-участниц и их кураторов на время Конкурса производится направляющей стороной. Проезд участников до Казани, проезд, проживание и питание групп-поддержек и иных лиц участники берут на себя. Количество приезжающих в виде группы поддержки согласовывается с Дирекцией.

Участие в Конкурсе бесплатное.

Языки конкурса: русский и английский.

Проведение конкурсных этапов происходит на русском языке. Язык проведения мастер-классов: русский и английский (с синхронным переводом).

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 1 февраля 2019 года представить в Дирекцию заявку на участие (приложение 1) по электронной почте на адрес: school_kzn@mail.

ru или по ссылке.

Положение о Конкурсе и информационное письмо размещены на странице группы в социальной сети «Вконтакте», а также в Инстаграмме.

Справки по телефонам: 8(903)3442830; 8(843)2337761.

Post a Comment