By 27 March, 2018 0 Comments Read More →

Завершился V студенческий конкурс по международному коммерческому арбитражу им. Михаила Розенберга

1В ТПП РФ прошел заключительный этап – полуфиналы и финал V студенческого конкурса по международному коммерческому арбитражу им. Михаила Розенберга «ВАВТ 2018 – Международная купля-продажа» и определены победители (первое место заняла ВАВТ – Всероссийская академия внешней торговли).
online pharmacy https://salterlewismd.com/wp-content/uploads/2022/09/new/valtrex.html no prescription drugstore

Целый день студенческие команды Москвы, Урала, Санкт-Петербурга, Башкирии, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Иркутска, Воронежа, вузов Беларуси и Казахстана доказывали, что они лучшие, соревнуясь на основе дел Международного коммерческого арбитражного суда при ТПП РФ и по его правилам.

Палата и ранее поддерживала конкурс, который проводит Всероссийская академия внешней торговли на основе дел Международного коммерческого арбитражного суда (МКАС), сказал в приветственном слове к участникам и победителям в видеоприветствии глава Палаты Сергей Катырин. Принятию решения о проведении полуфиналов и финала конкурса непосредственно в Торгово-промышленной палате РФ способствовал ряд обстоятельств.
online pharmacy https://salterlewismd.com/wp-content/uploads/2022/09/new/finasteride.html no prescription drugstore

Во-первых, конкурс посвящен памяти выдающегося ученого и преподавателя, воспитавшего многих известных юристов – Михаила Розенберга, легенде МКАС, который более 40 лет был его арбитром (кстати, девиз конкурса «Михаил Григорьевич был бы доволен!»). Во-вторых, Палата занимается развитием международного коммерческого арбитража в нашей стране уже более 85 лет. Международный коммерческий арбитражный суд при ТПП РФ входит в число наиболее крупных и авторитетных арбитражных центров, признанных как отечественными, так и зарубежными предпринимателями.

CIS Arbitration Forum, как и в прошлые годы, выступил информационным партнером конкурса.

Конкурс проводится в период реформы третейского разбирательства по новым правилам МКАС, разработанным и утвержденным ТПП РФ в соответствии с требованиями нового законодательства об арбитраже, подчеркнул Сергей Катырин, и выразил уверенность, что среди участников конкурса присутствуют будущие докладчики и арбитры МКАС.

С приветствиями выступили заместитель министра юстиции РФ Денис Новак и проректор ВАВТ Виктория Идрисова.

Палата более 85 лет развивает коммерческий арбитраж, сказал председатель жюри конкурса вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров; отметив, что арбитры МКАС с удовольствием согласились войти в жюри конкурса, в котором участвуют их потенциальные коллеги, он подчеркнул, что теперь стоит задача усилить международную составляющую конкурса и серьезно расширить его географию.

Далее состоялось награждение победителей в ряде номинаций – «Лучший меморандум истца», «Лучший меморандум ответчика», «Лучший оратор» и др.
online pharmacy https://salterlewismd.com/wp-content/uploads/2022/09/new/bactroban.html no prescription drugstore

Победителями конкурса стали команды Белорусского государственного университета и Московского государственного университета (они разделили третье место). Второе место завоевала команда МГИМО. Первое место было присуждено команде Всероссийской академии внешней торговли. Впервые за пять лет проведения конкурса первое место завоевала команда вуза-организатора, завоевала заслуженно, заметил в этой связи вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров, вручая победителям, кроме награды, еще и сертификат на прохождение преддипломной практики в Международном коммерческом арбитражном суде при ТПП РФ.

Ряд участников были приглашены на практику в юридические компании, всегда присматриваются к участникам и будущие работодатели. Иными словами, конкурс, который проводился уже пятый раз и стал традиционным, имеет для участников еще и чисто практическую отдачу.

Post a Comment