By 18 October, 2017 0 Comments Read More →

В Москве пройдет бизнес-семинар “Вызовы и выводы первого года третейской реформы”

логоРоссийский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и Российский национальный комитет Международной торговой палаты (ICCRussia) рады сообщить о продолжении серии обучающих семинаров по наиболее актуальным темам функционирования и развития коммерческого арбитража.

2 ноября 2017 года традиционно при поддержке Адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» состоится третий семинар. CIS Arbitration Forum выступает информационным партнером семинара.

Какие вызовы стоят перед бизнесом и третейскими судами после окончания переходного периода для получения аккредитации? Какие выводы позволяет сделать первый год третейской реформы? Есть ли различия между постоянно действующим арбитражным учреждением (ПДАУ) и третейским судом? Ответы на эти вопросы постараются дать эксперты в ходе I сессии.

Сессия II будет посвящена отдельным аспектам арбитражного разбирательства. В частности, арбитрабельности споров с участием государственных компаний; взысканием издержек на третейское разбирательство и процентов на случай неисполнения решения третейского суда; роли эксперта в арбитраже.

В ходе семинара слушатели смогут задать спикерам свои вопросы относительно любых аспектов третейского разбирательства, обсудить с экспертами наиболее часто возникающие проблемы и обменяться мнениями относительно их эффективного решения для дальнейшего совершенствования процедуры третейского разбирательства в России.

К участию в семинаре приглашаются корпоративные юристы, представители научно-академического сообщества и все, кто заинтересован в получении знаний о лучших практиках в сфере альтернативного разрешения коммерческих споров.

Участие в семинаре является бесплатным. 
С подробной информацией и программой мероприятия можно ознакомиться здесь.

Семинар пройдет в РСПП (Москва, Котельническая наб., 17).

Posted in: Events

Post a Comment