В Москве пройдет форум «Арбитраж в России 2016: что будет дальше?»

Арбитраж Ъ 11.11.2016Издательский дом “Коммерсантъ” проводит 11 ноября 2016 года в Москве ежегодный форум “Арбитраж в России 2016: что будет дальше?”. CIS Arbitration Forum выступает информационным партнером мероприятия.

Реформа судов России, начатая в 2014 году с объединения ВС РФ и ВАС РФ,  безусловно, взволновала бизнес-сообщество, все мы внимательно следили за переменами, ждали, обсуждали, как новые правила по арбитражным судам повлияют на разрешения споров. Участники конференции ИД «Коммерсантъ» обсудят самые актуальные вопросы арбитражного законодательства.

В ходе форума особое внимание будет уделено тому, какие новые возможности появились у бизнеса в разрешении споров; как изменится работа судов в результате третейской реформы и появления нового типа арбитражных учреждений. Помимо этого, в предмет обсуждения войдут вопросы о том, как влияют международные экономические отношения на решения российских и иностранных арбитражных судов, а также что изменится в работе юристов с внесение новых поправок в законодательство РФ.

Первая сессия «Актуальные изменения законодательства об арбитраже (третейском разбирательстве)» будет посвящена тому, какие перемены ожидают третейские суды в связи с вступлением в силу с 01.09.2016 нового законодательства об арбитраже. Спикеры рассмотрят процедуру предоставления права на осуществление функций постоянно действующего арбитражного учреждения. Отдельно слушателей ознакомят с анализом изменений в законодательстве о международном коммерческом арбитраже. Также особое внимание будет посвящено арбитрабельности споров, рассматриваемых третейскими судами.

online pharmacy https://royalcitydrugs.com/singulair.html no prescription

На второй сессии «Актуальные судебные споры» будет освещен вопрос о практике судов по разрешению споров с иностранными компаниями, в том числе подходы судов в тех случаях, когда в ходе судебного разбирательства затрагиваются антироссийские санкции. Наряду с этим будут рассмотрены решения европейских арбитражных институтов в 2016 году, включая их практику касательно международных санкций.

Весьма значимыми темами станут обзор тенденций в работе объединенного Верховного суда России, а также анализ часто встречающихся на практике ошибок при определении подведомственности споров.

В дополнение будут рассмотрены особенности разрешения споров между странами Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), а также идея создания Арбитражного суда ШОС.

В ходе третьей сессии «Изменения российского законодательства в 2016 году» будут освещаться следующие темы:

  1. С чем столкнутся юридические компании в связи с изменениями в законодательстве и экономической ситуации?
  2. Новое в Арбитражном процессуальном кодексе РФ.

    Претензионный порядок урегулирования споров

  3. Новое в Гражданском процессуальном кодексе РФ. Процедура упрощенного производства
  4. Кодекс административного судопроизводства и новый порядок рассмотрения административных споров
  5. Год применения закона о банкротстве физических лиц. Проблемы кредиторов и должников
  6. Арбитражные управляющие – их деятельность в рамках банкротства. Соотношение материальных выгод и ответственности.

Среди приглашенных участников конференции – представители Министерства юстиции РФ, ТПП РФ, Верховного суда РФ, Арбитражной Ассоциации и юридических фирм.

СРЕДИ ПРИГЛАШЁННЫХ СПИКЕРОВ:

Михаил Гальперин, заместитель министра юстиции РФ;

Олег Свириденко, заместитель Председателя Верховного суда РФ;

Вадим Чубаров, вице-президент, ТПП РФ;

Елена Борисенко, первый вице-президент, Газпромбанк;

Алексей Костин, председатель, МКАС при ТПП РФ;

Сергей Минкин, заместитель директора правового департамента, Сбербанк России;

Владимир Хвалей, председатель правления, РАА;

Виталий Безбах, председатель Третейского суда при АНО «Независимая Арбитражная Палата»;

Артем Карапетов, д.ю.н., эксперт рабочей группы по созданию международного финансового центра, директор юридического института «М-Логос»;

Александр Муранов, управляющий партнер коллегии адвокатов «Муранов, Черняков и партнеры»;

Анна Занина, руководитель арбитражной группы, ИД «Коммерсантъ».

Конференция пройдет по адресу: в отеле Марриотт Ройал Аврора (ул. Петровка, 11), зал «Петровский салон 1».

Программа на  www.kommersant.ru/arbitrazh_2016

Пост-релиз

Post a Comment