By 20 June, 2022 0 Comments Read More →

RAA arbitration moot court: results of online rounds

Итоги онлайн раундов VII Конкурса РАА по Арбитражу Онлайн

С 19 мая по 13 июня 2022 года прошел онлайн этап VII Конкурса РАА по Арбитражу Онлайн. По результатам онлайн этапа Конкурса были определены 24 команды, которые станут участниками устных слушаний в Москве с 27 по 28 августа 2022 года.

В онлайн этапе приняло участие 55 команд, которые представляли более 36 университетов из 23 городов России, Беларуси и Узбекистана.

В качестве арбитров выступили более 60 юристов из ведущих российских и международных юридических фирм. Со списком арбитров, оценивавших онлайн раунды, можно ознакомиться на сайте Конкурса в разделе “Онлайн раунды/Арбитры”.

Онлайн этап Конкурса проводился в две стадии. На первом этапе каждая команда готовила процессуальные документы и выступала в двух раундах в качестве истца и ответчика. По итогам первого этапа были определены 16 команд, которые прошли напрямую в устные слушания, а также 16 команд, которым предстояло участвовать во втором этапе онлайн раундов. На втором этапе команды соревновались в дополнительном раунде в формате «навылет», победители которых также прошли в устные слушания. В этом гожу Конкурс проводится при поддержке Международного Суда ICC и все раунды проводились согласно актуальным Арбитражным Правилам ICC.

В очный этап Конкурса прошли команды следующих университетов: МГУ, ВШЭ, ВШЭ (СПб), РУДН, РГУП, МГИМО, СПбГУ, РАНХиГС, ЯрГУ им. П.Г. Демидова, УрГЮУ, МГИМО (Одинцовский Филиал), МГЮА, СПбГЭУ, БГУ, СЮУ, ТашГЮУ, МГЮА (Волго-Вятский филиал). Со списком участников устных слушаний можно ознакомиться на сайте Конкурса в разделе “Онлайн раунды/Результаты”.

Традиционно Конкурс проводится при поддержке Генеральных Партнёров, которыми являются фирмы Baker McKenzie и Saveliev, Batanov & Partners. В этом году Конкурс также проходит при стратегической поддержке со стороны фирмы «Рыбалкин, Горцунян, Дякин и Партнеры».

Устные слушания состоятся с 27 по 28 августа 2022 года на базе офисов ведущих юридических фирм Москвы. Проведение устных слушаний состоится при поддержке фирмы «Кульков, Колотилов и Партнёры». В преддверии устных слушаний, 26 августа 2022 года пройдет открытая Конференция Арбитражной Ассоциации для участников и арбитров Конкурса. О программе и формате Конференции будет сообщено дополнительно на сайте Конкурса и в официальных аккаунтах РАА25 в социальных сетях.

Организационный комитет Конкурса желает успехов командам в подготовке к устным слушаниям!

Post a Comment