By 6 September, 2019 0 Comments Read More →

Всероссийский конкурс по арбитражу корпоративных споров

Российский институт современного арбитража приглашает студентов поучаствовать в ежегодном Всероссийском конкурсе по арбитражу корпоративных споров.

Конкурс посвящен имени Виктора Павловича Мозолина (1924 —2015) — выдающегося отечественного юриста и исследователя, автора первого русскоязычного исследования корпораций по праву США (1966 г.).

Конкурс проводится в формате имитационного арбитражного процесса (moot court), что дает студентам возможность потренировать практические навыки, необходимые каждому современному юристу – анализ правовой ситуации, работа с юридическими исследованиями, подготовка правовой аргументации, представление позиции по делу.

Конкурс состоит из письменной и устной частей, где участникам предлагается рассмотреть ряд актуальных вопросов корпоративного и процессуального права.

Участники конкурса получат уникальную возможность познакомиться с выдающимися специалистами в сфере корпоративного права и услышать рекомендации для дальнейшего совершенствования компетенций.

Регистрация для участия команд в Конкурсе уже открыта.

Зарегистрироваться можно по ссылке:

Обращаем внимание, что в этом году срок подачи первого процессуального документа совпадает со сроком регистрации – до 30 сентября 2019 года.

Регистрация командпо ссылке.

Регистрация для участия арбитров в Конкурсе также открыта по ссылке.

Фабула дела, а также правила конкурса размещены на официальной странице конкурса, а также в официальной группе (Facebook).

Post a Comment