By 26 September, 2018 0 Comments Read More →

Студенческий конкурс по международному коммерческому арбитражу и медиации им. М.Г. Розенберга пройдет в Москве в марте 2019 г.

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ 
Международно-правовой факультет
Центр международного частного права



объявляют

Организатором конкурса является Всероссийская академия внешней торговли Минэкономразвития России 
Со-организатор конкурса – Торгово-промышленная палата Российской Федерации.

CIS Arbitration Forum, как и прежде, выступает информационным партнером конкурса.

К участию приглашаются студенты бакалавриата, магистратуры и аспирантуры всех вузов Российской Федерации и других стран.

 

NEW! 
· Впервые в России конкурс по Международному арбитражу проводится на двух языках (русский/английский).

· Четверть финала проводится в каждой секции.

Регламент конкурса, игровое дело и др. материалы размещаются на сайте Конкурса (ниже).

Каждый ВУЗ может направить до 3 команд для участия в каждой секции. Каждая команда участвует только в одном конкурсе и в одной секции. Участие в конкурсе бесплатное.

Заявки от команд направляются: 

– на секцию Международный арбитраж, проводимую на русском языке, члену Оргкомитета Анне Григорьевне Майстренко по адресу электронной почты annamajstrenko@yandex.ru
– на секцию Международный арбитраж, проводимую на английском языке, члену Оргкомитета Денису Яковлевичу Примакову по адресу электронной почты denisprimakov@yahoo.com

В заявке должны быть указаны: название ВУЗа, факультет, избранная секция и язык, состав команды и тренер, контактная информация (телефон, эл. адреса участников команды)

Заявка должна быть направлена не позднее 10 января 2019 г., арбитражные заседания состоятся 20-22 марта 2019 г.

Конкурс по состоит из двух туров 

Первый тур – подготовка и направление в срок до 2 февраля 2019 г. меморандумов истца и ответчика. Они готовятся исходя из обстоятельств учебного дела (кейса), которое будет предложено на русском и английском языках до 1 декабря 2018 г.

Второй тур – устные слушания в виде процессуальных поединков команд. Жеребьевка команд для слушаний первого раунда состоится 4 февраля 2019 г.

Слушания первого раунда, в ходе которых каждая команда примет участие в двух состязаниях (в первом – в качестве истца, в втором – ответчика), пройдут в ВАВТ 20 марта 2019 г. 

Слушания второго раунда (четверть финал и полуфиналы) пройдут в ВАВТ 21 марта 2019 г. Слушания третьего раунда (финал) состоятся 22 марта 2019 г. в конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Награждение победителей и торжественное закрытие конкурса состоится 22 марта 2019 г. в Конгресс центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Победители и лучшие участники получат призы и стажировки в ведущих юридических фирмах.

Страница конкурса

Участником конкурса может стать Ваша команда
Ждем Вас!

Post a Comment