By 6 September, 2018 0 Comments Read More →

Конкурс по медиации и переговорам «Медиация будущего» пройдет в Минске в ноябре

image1В столице Беларуси 2-4 ноября 2018 г. пройдет III международный студенческий конкурс по медиации и переговорам «Медиация будущего».

Конкурс уже стал ежегодным событием, которое проводится УПУ «Центр медиации и переговоров» при поддержке Министерства юстиции Республики Беларусь. Также он является одним из самых популярных образовательных соревнований среди студентов высших учебных заведений стран Восточной Европы и Центральной Азии, профессии которых будут связаны с коммуникацией, ведением переговоров и разрешением конфликтных ситуаций (споров). CIS Arbitration Forum выступает информационным партнером конкурса.

В первом и втором конкурсах приняло участие 14 и 22 студенческих команд из России, Украины, Беларуси и Кыргызстана.

В этом году пройдет третий по счету конкурс, ожидается, что перечень стран-участниц расширится и количество команд будет более 30.

Данное соревнование проводится в форме деловых игр – переговоров, в процессе которых студенческим командам-переговорщикам и командам-медиаторам предлагается:

– разрешить конкретные споры мирным путем посредством медиации,

– найти решение, удовлетворяющее интересы обеих конфликтующих сторон, сохранив при этом их отношения,

– приобрести навыки бесконфликтного общения и ведения переговоров в сложных ситуациях.

Как показывают отзывы студентов, навыки, приобретенные в процессе подготовки к конкурсу и участия в нем, успешно применяются ими в дальнейшем в их реальной жизни.

Традиционно студенты получают награды за призовые места, а также в рамках отдельных номинаций, предусмотренных Регламентом конкурса.

В этом году объявлены дополнительные именные денежные премии от известного израильского медиатора Амоса Габриэли и белорусского медиатора Лилии Власовой.

12 командам будут вручены от Дмитрия Давыденко (арбитр, главный эксперт Центра арбитража и посредничества ТПП РФ и директор CIS Arbitration Forum) экземпляры его книги  “Примирительные процедуры в европейской правовой традиции”.

И наконец, самые яркие команды станут обладателями сертификатов на годовую подписку на  журнал “Вестник медиации” от главного редактора журнала, Светланы Шуренковой.

Участие в конкурсе предполагается после регистрации на странице конкурса, размещенной на международном портале «Медиация. Европа-Азия» и оплаты регистрационного взноса.

Последний день регистрации участников и судей конкурса – 10 октября 2018 г.

Официальная страница конкурса

Страницы в социальных сетях:

Facebook

Instagram

YouTube Channel

Posted in: Events

Post a Comment