By 8 May, 2018 0 Comments Read More →

Legal-батлы, арбитражные битвы и ток-шоу: чем удивит юристов VIII Петербургский Международный Юридический Форум

240x400_engИз года в год организаторы Петербургского Международного Юридического Форума представляют новые форматы мероприятий, чтобы Деловая программа была не только важным, но и захватывающим событием в жизни юридического сообщества. 

Пресс-релиз доступен для скачивания здесь.

В 2017 году впервые был опробован формат игровых судебных процессов, отклик был значительным, поэтому в этом году такие мероприятия вновь обозначены в деловой программе Форума.

Ключевой можно назвать мероприятие «Арбитражная битва: сборная России против сборной Мира». Командам предстоит разрешить вымышленный международный спор, связанный с обустройством футбольного стадиона для проведения мундиаля. В ходе битвы команды изложат свои позиции по вопросам компетенции, а также по существу спора. В качестве арбитров выступят ведущие российские и иностранные специалисты в области арбитража, а участники продемонстрируют навыки процессуальной тактики и ораторского дриблинга.
«Среди юристов есть звезды не хуже Неймара и Месси! Готовьте девизы и речевки!», – призывает организатор турнира, Российский арбитражный центр при Российском институте современного арбитража.

В формате игрового судебного процесса также пройдет и Учебный налоговый спор.

Одним из самых необычных событий станет первый в России юридический матч между гроссмейстером-юристом и компьютером. Чат-бот был разработан компанией «МегаФон» на основе нейронных сетей с использованием массивов данных, включающих в себя судебную практику, деловую переписку, правовые позиции юристов, научные работы, в том числе работы и самого Романа Бевзенко. Модератором первого юридического матча выступит директор по правовым вопросам «МегаФона» Сергей Переверзев.

Впервые в этом году участников Форума пригласят на «ток-шоу». Этот формат выбрали организаторы сразу нескольких дискуссий о будущем юридической профессии и реформе рынка юридических услуг:

В продолжение успеха сессии ПМЮФ 2017, посвященной государственно-конфессиональным отношениям, в этом году пройдут «Дебаты по вопросам взаимоотношений государства, общества и религиозных организаций». Участникам предстоит обсудить нравственность в праве, науке, образовании и культуре, правовые споры государства и религиозных организаций, контроль государства за деятельностью религиозных организаций, правовые аспекты защиты религиозных чувств верующих граждан и совершенствование законодательного регулирования защиты прав граждан от противоправных действий сект и экстремистских религиозных организаций. Участие в дебатах примут представители традиционных российских и зарубежных конфессий, видные отечественные и иностранные эксперты в сфере государственно-религиозных правоотношений.

По традиции одной из самых ожидаемых становится лекция председателя Конституционного Суда РФ Валерия Зорькина.

В рамках Форума также состоятся мероприятия в формате «Диалог с регулятором». У слушателей будет возможность задать свои вопросы Главному государственному инспектору Российской Федерации по пожарному надзору Ринату Еникееву и Директору Федеральной службы судебных приставов Дмитрию Аристову.

В деловую программу также вошли две конференции: конференция Конституционного Суда Российской Федерации «Конституция в эпоху глобальных перемен и задачи конституционного контроля» и конференция Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации «Регулирование адвокатской деятельности: внутренние и внешние аспекты».

Контактная информация:

www.spblegalforum.ru
+7 (812) 449-36-21

Post a Comment