By 24 January, 2017 0 Comments Read More →

Семинар об ускоренной арбитражной процедуре по новым правилам ICC пройдет в Москве

 

BannerICCRРазрешение трансграничных споров на относительно небольшую сумму в прошлом был достаточно долгим процессом: процедура, предлагаемая многими ведущими международными арбитражными институтами и основанная на скрупулезном, и потому длительном, анализе всех деталей дела, представлялась слишком усложненной для незначительных требований.

Суд ICC  нашел оптимальное решение для подобной категории дел, внеся в действующие Арбитражные правила ICC нормы об ускоренной арбитражной процедуре – Expedited rules & procedures for arbitration.

1 марта 2017 года – в день вступления в силу изменений в Арбитражном регламенте ICC – Международная торговая палата в России (ICC Russia) проведет семинар «Ускоренная арбитражная процедура по новым правилам ICC: как быстро получить решение по требованиям на небольшую сумму?». CIS Arbitration Forum выступает одним из информационных партнеров семинара.

Слушатели семинара одними из первых смогут узнать о перспективах, которые открывают новые правила ICC для участников глобального рынка товаров и услуг.

Что представляют собой новые правила ICC?

Новые правила ICC, в частности, касаются ускоренной арбитражной процедуры в отношении требований, не превышающих 2 млн долларов США. Теперь решение по ним будет выноситься за 6 месяцев благодаря таким ключевым изменениям, как минимизация обязательных процессуальных действий и сокращение процессуальных сроков. Сокращение времени разбирательства сопровождается и уменьшением стоимости арбитражного процесса, для чего введена специальная шкала арбитражных сборов.

Как будет проходить мероприятие?

Семинар будет поделен на две части. В первой части международные арбитры, имеющие огромный опыт работы по Арбитражному регламенту ICC, а также представители Секретариата Суда ICC (Париж) расскажут об изменениях в правилах ICC.

Вторая часть – это мастер-класс, на котором будут даны практические советы, как использовать предлагаемые арбитражные процедуры ICC с наибольшей эффективностью для вашего бизнеса: что нужно предусматривать в арбитражной оговорке, как вести себя в процессе арбитражного разбирательства, чтобы избежать затягивание рассмотрения вашего дела и многие другие.

К участию в семинаре приглашаются арбитры, юристы практик разрешения споров юридических фирм, корпоративные юристы, занятые в международных арбитражных процессах, медиаторы и все, кто заинтересован в получении новых знаний о возможностях арбитражного рассмотрения споров, возникающих из трансграничных контрактов.

В числе спикеров семинара – вице-президент Международного Арбитражного Суда ICC, партнер Baker & McKenzie Владимир Хвалей и член правления Российской Арбитражной ассоциации, партнер московского офиса компании Clifford Chance Тимур Аиткулов.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте ICC Russia.

Место проведения: Москва, гостиница СтандАрт, Страстной бульвар, 2.

Время: с 10:00 до 13:30.

Аккредитация и информационное партнерство: e.korotkova@iccwbo.ru, тел. (495) 720 50 80.

Post a Comment