Ведение дела в международном коммерческом арбитраже в России и Англии

Metropol hotel1–2 июля в Москве пройдет интенсивный тренинг для практикующих юристов, цель которого – научить наиболее эффективно использовать возможности международного арбитража для разрешения коммерческих споров. Место проведения – зал «Чехов» гостиницы «Метрополь».

Цель тренинга – на основании специально разработанного сценария научить наиболее эффективно использовать возможности международного арбитража для разрешения коммерческих споров.

Организаторами тренинга выступают CIS Arbitration Forum, факультет права Национального исследовательского университета – Высшая школа экономики, University of West London и Институт международного частного и сравнительного права (Москва).

В ходе тренинга ведущие ученые, практики и арбитры из Великобритании и России обучат эффективным практическим приемам, используемым на всех этапах – от составления арбитражной оговорки до приведения в исполнение арбитражного решения, ознакомят с современными тенденциями ведения дел в международном арбитраже.

Слушатели тренинга:

  • Приобретут практические навыки составления арбитражных оговорок и подготовки документов в международном арбитраже;
  • Узнают, как подобрать команду для представления интересов в международном коммерческом арбитраже, затрагивающем несколько юрисдикций;
  • Ознакомятся с новыми тенденциями по обеспечительным мерам и инструментам поддержки арбитража в России и Великобритании;
  • Изучат особенности порядка обжалования и условия приведения в исполнение арбитражных решений по российскому и английскому праву.

Занятия будут проходить в небольшой группе. Каждое занятие будет включать краткие лекции, дискуссии и практикумы, основанные на реальных сценариях из арбитражной практики инструкторов.

К участию в тренинге приглашаются руководители организаций, партнеры и старшие юристы юридических фирм, главы правовых департаментов и управлений, корпоративные юристы, юрисконсульты, руководители и специалисты инвестиционных департаментов, юридических подразделений и фирм.

Язык тренинга – русский. Перевод выступлений на английском языке обеспечивает Бюро переводов Транслекс.

Поскольку количество мест ограничено, направление заявки не гарантирует место. В связи с этим рекомендуем регистрироваться заранее.

 

Организаторы     cis arbitration forum      hse      west longon      iurisprudentsia

Партнёры     legal mediators ru      Translex

Информационные спонсоры     arbitrations.ru--logo_blue     logo zakon.ru        pravo.ru logo logo insight

 

Post a Comment